延安信息大全首页 | 设为首页 | 加入收藏 |
用户名: 密码:

快讯 延安 榆林 区县 | 图片 今日延安 革命图片 风土人情 | 问吧 问题 生活 其它 | 圣地红 红色专题 革命历史 延安精神 | 陕北民歌 歌词
分类 房产 求职 市场 | 杂谈 安塞腰鼓 延安小吃 陕北文学 | 文化 历史 民俗 人物 | 圣地游 旅游快讯 旅游景点 延安游记 | 企业名片 快讯

延安市交通违章查询  延安问吧  延安房产信息  陕北民歌大全  陕北说书大全  延安市卫星地图  网上虚拟延安  延安网站建设专家  2011年延安秧歌视频

已关闭

桥沟有家卖东太雪花酥月饼的搬哪儿了?如何联系?
 

  • 提问者:06 一级 试用期 2016-02-16 17:45

其他回答(1)

  • 按最低算:(1)早上吃上两个菜包子,每个1.5元,喝碗豆浆,1.5元;(2)中午下午都吃面,一碗按最低价12元计算,中午晚饭两碗面。这样你每月吃面和包子得855元,别想进什么菜管之类奢侈地方。这还没有算住房、买衣服、随礼等日常开销。这样你应该明白延安市最低生活费大约是多少了吧!!
  • 匿名回复 回复时间:2016-02-26 09:12

热点问题

推荐问题

积分排行上周上月总排行

  • 006 (144分) 二级 助理 回答数:1
  • 01 (142分) 二级 助理 回答数:3
  • 007 (101分) 二级 助理 回答数:5
  • 004 (73分) 一级 试用期 回答数:0
  • 001 (69分) 一级 试用期 回答数:1
  • LHH (49分) 一级 试用期 回答数:0
  • shanbei004 (44分) 一级 试用期 回答数:0
  • 005 (42分) 一级 试用期 回答数:1
  • 002 (39分) 一级 试用期 回答数:0
  • 04 (32分) 一级 试用期 回答数:5